Блог
20 апреля 2018

День десятый: апрель - май Бали

Как  вы уже поняли, наша жизнь никогда уже не станет прежней.. 

Все мечтают подняться на вулкан, но не каждый понимает каково это. Мы проснулись в 1:30 ночи, кое-как собрали все что походило на теплые вещи и загрузились в авто. Попытка доспать по дороге завершилась фаталити.. Дорога была весьма извилистой, подъем ощущался заложенными ушами, а за рулем сидел сам Шумахер..)

Мы доехали до стартовой площадки за пару часов. Новигатор показал, что мы находимся на другой стороне острова.. На площадке оказалось людно. Царила атмосфера волнения, суеты и предвкушения. Всех желающих разделили на группы от 2 до 10 человек. С каждой группой был местный гид. Ночью на острове ну очень темно. Нам раздали фонарики и мы отправились в путь. 

Подъем проходил по узким тропам, каменистым выступам, песчаным переходам и все время вверх.. Гид задал нам бодрый темп. Приходилось останавливаться, чтоб восстановить дыхание. Камни сыпались под ногами, кеды разъезжались по песку, но мы продолжали идти. Своих не бросали, помогали как могли)

Спустя 1,5 часа мы оказались на смотровой площадке. Сошло 7 потов, майки и шорты были насквозь мокрые. До рассвета было больше часа, ожидание проходило при температуре +16, мы стали замерзать. Укутавшись во все, что было засунуто в рюкзаки, мы стали греться. Гид принес нам горячий чай и бутерброды с бананами) Время пролетело незаметно. 

Первые лучи солнца пробились сквозь туман и верхушки гор. Небо разверглось красками. Здравствуй, рассвет! Умиление, счастье, радость, вострог - весь набор чувств и не описать! Оно того стоило!

 

Назад к списку