Блог
18 апреля 2018

День восьмой: апрель - май Бали

Сегодня мы побывали на восточной части острова. Тут располагаются королевские волные дворцы и пещера летучих мышей. Ну и разумеется, куда же без храма))

Летучие мыши привлекли наших ребят так, что невозможно было оторвать! Поговаривают, данная пещера относится к наследию Юнеско. А еще, что она соединялась тунелем с кратером мистера Агунга (того самого, что извергался на новогодних праздниках). ну и самая вкусная байка - группа порядка 10 человек из местных верховных священников и представителей Юнеско исчезли без вести в этой самой пещере. Поговаривают, что там находится тонель в другое измерение/мир/вселенную (нужное подчеркнуть). С тех пор вход в пещеру закрыт не только для туристов, но и для самих представителей Юнеско. Быть может там и тонель до Крыма есть..))

Водные дворцы - отрада глаз! Постройки были восстановлены после всевозможных катаклизмов, но не перестают радовать приезжего туриста. Местных граждан, к слову, тоже было достаточно. Традиционные статуи, лепнина и прочие прелести обрамляют всю территорию. Чтоб вы понимали, дворцов два: водный дворец Tirtaganga и водный парк-дворец Taman Udjung. В одном жил сам король. Количество арок в мостах и строение ландшафта напрямую связано с миров духов, людей и демонов, а также с людскими пороками. В прудах живут рыбы, коих этим словом называть язы не поворачивается)) Они скорее похожи на тюленчиков, откормленных туристами)) 

А еще мы заезжали на самый популярный Virgin beach пляж) Беленький песочек, лазурная водичка - что еще для счастливого завершения дня нужно?

Назад к списку