Блог
16 апреля 2018

День шестой: апрель - май Бали

Северо-запад Бали славится своими полями, выращиванием риса, овощей и цветов на продажу. Тут гораздо выше над уровнем моря, чем в остальных районах Бали. Небо низкое и чаще серое, особенно в приближенных к водопадам районах.

Сегодня мы побывали в нескольких храмах. Один из них храм на воде Tanah Lot, располагающийся на скале и отдельнный от материка океаном. Пройти к нему можно только во время отлива.  Затем мы поехали в неменее красивый храм Ulun Danu на озере Братан. Территория благоустроенная, с большим количеством туристов. Есть на что посмотреть. Но большее внимание привлекали огромные горы, запутавшиеся в своих макушках облака)

Следующая остановка была на шокладной фарике и тут мы потеряли счет времени! Ведь каждый вид шоколада нам предложили продегустировать!

Чем ближе к водопаду, тем больше вероятность дождя. Как правило, водапады прячутся в глубине острова и не каждый может найти подход.

Добраться до водопада тоже потребует определенных усилий. От парковки транспорта до самого водопада вас ожидает порядка 700 веселых метров пешком, часть из которых еще можно проехать на скутере. Сказать, что дороги тут нет, не сказать ничего) А слегка облагороженные ступеньки спуска к водападу могут ввести в небольшой ужас.. Но это все становится неважным, когда вы видите его - водопад Banyumala Twin Waterfall! В озере у водопала довольно мелко, но можно искупаться в прохладной водичке. Ребята себе ни в чем не отказывали)

Наши путешествия оставляют незабываемые впечатления!

Назад к списку